ООО "БУРЖУЙ-К" Производство
Пиролизных котлов
7(4942) 467 468
7 903 899 94 68
Меню

Статьи

Промышленная «линейка» газогенераторных котлов

Цены на коммунальные услуги и топливо постоянно растут,что стимулирует предприятия к экономии потребления энергии за счёт установки более совершенного оборудованния.Не секрет,что производитель платит за обогрев своих помещений огромные деньги.Приобретая газогенераторные котлы «промышленной линейки» происходит снижение затрат,а соответственно и себестоимости выпускаемой продукции.В химической и пищевой промышленности зачастую применяют водяной пар.Использование пирокотлов большей мощности,позволит справиться и с этой задачей.

Выбор котла:

аиболее компактными, экономичными и надежными считаются газовые и газогенераторные котлы на твёрдом топливе.При выборе стоит учитывать доступность потребляемого топлива и его стоимость,как правило дрова,уголь и торф обходятся дешевле.

Перед покупкой отопительного оборудования нужно проанализировать ряд факторов:

  • Площадь помещения, поскольку от этого будет зависеть мощность оборудования.
  • Объём отопительной системы,который должен соответствовать заявленной мощности котла.
  • Вид применяемого топлива зависит от универсальности котла. Кто-то умудряется использовать несколько видов: твердое, жидкое и газообразное сырье.
  • Монтаж промышленных котлов можно осуществить, как в новую, так и в уже существующую систему отопления.

 

По схеме системы отопления выбираем место расположения нашего котла, это будет котельная (бойлерная),где и установливаем промышленный котел.

Сейчас твердотопливные печи используют пиролизное горение. Процесс газогенерации позволяет минимизировать затраты на топливо и время обслуживания самого котла,так как время закладки увеличивается.При работе таких пирокотлов можно использовать поленья длинной до 1 метра,а так же уголь, торф, спрессованую солому и древесный опилок.Если дымоход установлен правильно и тяги достаточно, то котел может работать и при отключении электроэнергии. Подключение газогенераторных установок не требует согласования с контролирующими инстанциями.Основным недостатком котлов пиролизного типа является требованние к влажности дров, которую мы на устраняем при помощи установки вентиляторов наддува, позволяющих закладывать дрова с повышенной влажностью.