ООО "БУРЖУЙ-К" Производство
Пиролизных котлов
7(4942) 467 468
7 903 899 94 68
Меню

Статьи

Трубы, как неотъемлемый элемент системы отопления

Трубы в отопительных системах изготавливаются из различных видов стали, меди и разнообразных полимерных материалов. Трубы из стали отличаются хорошей прочностью и высокой теплопроводностью.

Они могут быть нескольких видов: из обычной стали,нержавейки либо оцинковки. Так же при производстве пирокотлов мы применяем бесшовные трубы произведенные из котловой стали марки 09Г2С,что придает дополнительную прочность нашим котлам и продлевает их срок службы.Если Вы собираетесь использовать в отопительной системе антифриз,то трубы из оцинковки подойдут как нельзя лучше. Высокую теплопроводность имеют медные трубы фактически не подверженные коррозии,хотя и склонные к окислению.Стоит отметить,что цена на медные трубы одна из самых высоких.

Всё чаще стали использовать трубы из металлопластика . Эти трубы очень прочные,устойчивы к изгибанию и другим механическим воздействиям.Обладают массой положительных характеристик: они не подвержены коррозии,легкие удобны при монтаже,имеют низкую стоимость.Полиэтиленовые и полимерные трубы отопления похожи по своим свойствам на трубы из металлопластика .Они так же легко монтируются,врезаются в уже существующую систему.Гарантийный срок службы у труб из полимерных материалов самый большой. Учитывая все эти факторы можно сделать вывод о том ,что трубы из полимерных материалов наиболее востребованы и практичны в наши дни.