ООО "БУРЖУЙ-К" Производство
Пиролизных котлов
7(4942) 467 468
7 903 899 94 68
Меню

База отдыха Красносельский р-н., Костромской обл. 2019г.

Доброго времени суток. Расскажу о замене твердотопливного котла на нашей туристической базе.

База расположена на берегу реки Волга, живописное место для отдыха: рыбалки в любое время года, тихой грибной охоты летом ну и конечно же бани. Всё это есть на территории нашего комплекса, но нет газа, поэтому проблему отопления решаем при помощи дровяных котлов.

Несколько лет назад  был приобретён дорогой импортный котел фирмы БУДЕРУС, однако эксплуатация в наших условиях данного агрегата привела к тому, что он вышел из строя, его просто несколько раз перегрели, а треснувший в нескольких местах чугун оказался непригодным к ремонту.

Сотрудники не всегда имеют  возможность следить за температурой в системе отопления, так как зачастую занимаются уборкой территории в зимний период уборкой снега на дороге, ведущей на базу.

Поэтому при замене отопительного котла были поставлены следующие задачи:

1.Купить ремонто-пригодный котел с аварийным контуром.

2.Установить на котел датчик, который бы срабатывал при закипании котла (95градусов)  и спасал агрегат от перегрева путём запуска холодной воды во второй аварийный контур.

Такой котёл нашли на предприятии ООО «БУРЖУЙ-К», сотрудники это го же завода и установили пирокотел  с необходимым оборудованием. За что им огромное спасибо!

 Алексей, база отдыха Красносельский р-н., Костромской обл. 2019г.