ООО "БУРЖУЙ-К" Производство
Пиролизных котлов
7(4942) 467 468
7 903 899 94 68
Меню

Статьи

Регулятор температуры или терморегулятор

Терморегулятор —  представляет из себя небольшой механизм для автоматического поддержания температуры системы отопления на заданном уровне. Довольно важное звено системы, от которого зависит тепловой комфорт в помещении. Могут быть автоматическими, которые работают без электричества и представляют из себя механическое устройство так и электронные, работающие от сети.

Система состоящая из регулирующего крана и головки является системой с автоматическим регулятором. Краны бывают как прямыми, так и угловыми с изображением стрелочки, указывающей движение воды. Головки в таких регуляторах выполнены в виде цилиндра заполненного газом, либо жидкостью. Головки чутко реагируют на повышение, либо понижение температуры воздуха. Температура повышается, повышается и объём газа или жидкости в головке, кран закрывается, происходит регулирование температуры. Их основное преимущество заключается в том, что они энергонезависимы!

 

Терморегуляторы электронного типа работают так: в прибор поступает сигнал от датчика температуры, его преобразует процессор, который сравнивает фактическую и задаваемую температуру, в следствии чего выходное реле либо включается либо выключается. Они оборудованы ж/к дисплеем, который позволяет точнее настроить температурный режим.